Реальная жизнь. Россия.

Объявление

Форум закрыт на неограниченное время.
Если что, то просто обращайтесь к администраторам на e-mail или пишите ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал №2

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

2

Мы вошли в зал...
—Какой столик выберем?
—Давай тот, что ближе к окну...
И мы направились к столику
Как только мы сели, к нам подошел официант.
—Что будем заказывать?
—Рин, что ты будешь? Выберай, я заплачу...
—Выбери сама, но платить буду я...
—Кто будет платить, решим потом—улыбнулась я Ринату и повернувшись к официанту, сказала—тогда нам бутылочку красного вина ну и поесть на ваше усмотрение—я подмигнула парнишке...
Конечно, они меня здесь все знали... как никак, это был ресторан моей сестры...
Через 2 минуты принесли наш "заказ"... Ринат похоже обомлел. Там было столько еды, что мало кому снилось...
—А-э-э... Т-т-так мн-н-ного?—только и смог произнести он...
И мы начали свою трапезу. В зале кроме нас никого не было и мы свободно могли говорить о чем нам хотелось... За разговорами мы спокойно все доели и я позвала официанта
—Чек...
я посмотрела на стоимость, и глаза у меня вылезли из орбит там было написано "1000руб". Я просто была шокирована столь маленькой ценой... я как раз сняла со счета 1000, чтобы сходить куда-нибудь, но не в ресторан, и сейчас спокойно ею-же и расплатилась.
Мы встали из-за столика и я предложила:
—Рин, а ты не хочешь ко мне? Сестра пока-что уехала, да и думаю, что она будет не против...
—Если только ты этого хочешь...
И мы пошли к машине...

3

Мы с Леной зашли в зал. К нам сразу же подошел официант и проводил к свободному столику.
Когда мы сели он подал нам меню.
—Что ты выберешь?—спросила я у Лены.
Сама я уже знала, что буду заказывать. Да и официант тоже

4

- Честно говоря не знаю... Давай на твой вкус. Я тебе полностью доверяю. - Я немного удивилась одним только названиям блюд в меню и просто боялась их неправильно прочитать.

5

—Тогда мой обычный заказ—слегка улыбнувшись, сказала я официанту.— И...
—Что ты будешь пить?—обратилась я к Лене

6

- Я предпочитаю минеральную воду без газа.

7

—Ну тогда минеральную воду без газа и... тогда сегодня просто молочный коктейль... фиг с ним, с этим алкоголем!

8

- Честно говоря, я вообще не пью... Понимаешь...
Я остановилась.
- Понимаешь... ээээ... я просто... боюсь что не остановлюсь...
Я поняла, что сморозила полную чушь.  Но я не могла сказать правду. Я ведь поклялась забыть о том случае... Пора начинать новую жизнь, забыть о том что было. Я улыбнулась и сказала:
- Я просто боюсь войти в зависимость от алкоголя - я пьянею от бокала шампанского.

9

—Ясно, прости... я не занала...—ответила я Лене.
И как раз прежде чем возникла пауза, нам принесли еду.
—Ешь, мне нравится как здесь готовят.
И я сама приступила к пиршеству.

10

- Ну чтож, приступаю к еде. Кстати, я оплачу счёт.
...
- О, еда отменная! Удивляюсь, почему тут так мало народу?

11

—На счет оплаты не беспокойся, все за счет заведения... А народу мало, потому, что цены здесь высокие... Знаешь, здесь ведь не закусочная, и поэтому не все могут позволить себе здесь питаться...

12

- Да я заметила что район этот не очень людный... Этот район для более меннее обеспеченных людей. Ну что, куда-нибудь ещё сходим или по домам?

13

—Пожалуй по домам... У меня на завтра много дел запланированно... Так что прости, но мне пора...
Я встала из-за стола.
—Еда за счет заведения?—уточнил официант.
—Да,—кивнула я, и направилась к выходу

14

Я направилась вслед за Юлей.
- Мне было очень приятно посидеть с тобой в этом ресторане, я пожалуй тоже отправлюсь домой - я очень устала.
И я покинула ресторан.