Реальная жизнь. Россия.

Объявление

Форум закрыт на неограниченное время.
Если что, то просто обращайтесь к администраторам на e-mail или пишите ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь. Россия. » Коттедж "Blue sky" » Обычная комната Юли


Обычная комната Юли

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

...

2

Я вошла. Подошла к камину и разожгла огонь. Закрыла шторы на окнах, и в комнате стало темно. я плюхнулась на кресло перед камином и решила немного подремать. Тут я услышала звонок мобильного.
—Алло...—сказала я уставшим голосом.
—Hello,—ответил мне до боли знакомый грубый мужской голос
—Jack, it's you?—неуверенно спросила я, вспоминая всех американцев, с какими общалась.
—Yes, it's me... And now we shall pass to business...
—OK, what you want from me?—спросила я, уже заранее понимая смысл его звонка.
—I wanted to tell to you... Do you remember that Mafiosi?  Yesterday he was caught, and he told, that because of whom you have arrived, soon should return to America...
—What I should make?
—You should arrive to America... This week... I then shall told all to you...
—OK! I shall come... Probably already the day after tomorrow...
—Goodbye...
—Goodbye...
И я положила трубку... *ну что ж... собирать вещи не надо... в Америке у меня свой дом... осталось сказать Арине, что уезжаю... я думаю, она меня поймет...* я расслабилась и уснула.

3

Я тихо сидела на окне... ну чтож... вот мы и уезжаем... я встала и взяла все документы: свой американский паспорт (ну и угораздило же меня в те годы оказаться в Америке!!!), бумаги на авто и прочие... Взяла мобильный и положила его в набравшуюся другими вещами небольшую сумку... нести ее было тяжело... 5кг, как-никак... и я направилась в гараж, где уже должна была быть Арина...

4

Уже в дверях я столкнулась с Юлей.

-Привет, я уже запихнула вчерашние чемоданы. Пора ехать наверно... Ты взяла диски Evanescence? А то без музыки целых два дня в машине это убийство... Ну ладно, пошли в гараж.

5

Вошла к себе. Недолго думая, я подошла к телефону, взяла трубку и быстро набрала уже знакомые цифры.
—Что ты хотел ЭТИМ сказать???—крикнула я в трубку
—И тебе доброго вечера,—ответил мне голос.
—Почему ты заставил меня ждать и не явился? Я все могу понять, но только не это!—холодно произнесла я.
—Прости, меня не пустили,—сказал он в ответ.
*Не пустили, задержали... прям как во Властелине колец... "Меня задержали"... хих...*
—Ладно, прощу... но ТЫ потратил мое время, и кому как не тебе знать его цену...
—Я все понимаю... что я должен сделать?—сказал он, уже менее уверенно.
—Да ничего особенного... На данный момент я не так занята...—отблеск улыбки скользнул по моему лицу—Но если это произойдет во время учебного года...—я рассмеялась,—то я заставлю тебя писать за меня все конспекты!
Я замолчала, не зная что сказать.
—Ну тогда я наверное подъеду завтра к твоему дому?
—Да, пожалуй... А то мне просто говоря честно лень куда-либо идти по делам...
—Тогда до завтра.
—Да, пока.
Я положила трубку и легла на диван. Пламя в камине тихо потрескивало. *Стоит встретиться с Леной... с ней можно хорошо провести время...*
Но все это потом... Сейчас мне важно было расслабиться. И я не хотела, чтобы что-то мешало моему желанию.
За окном как обычно шел дождик. Мне он уже не казался помехой, но идти на улицу в легко промокающей кофточке было глупо, и я подошла к шкафу. Выбрав не очень теплый свитерок, я одела его вместо старой одежды. Джинсики решила оставить.
В этом виде я и направилась на улицу.

6

Зашла в комнату. Не долго думая, подошла к столу в дальнем углу комнаты и включила компьютер. подключила его к интернету. "146непроверенных писем"— высветилось у меня на экране. Проверив почту, нашла одно письмо от старого знакомого.
"Войди в мэйл или в асю, пожалуйста!"—значилось в нем.
Я быстро включила мэйл агент и асю, и увидела письмо от одного человека, которого не видела в онлайне уже несколько лет.
"Привет, прости... Я не мог, не знал... Все было просто... и так глупо... одно слово, как пропасть. Как стена между нами. Прости... и прощай"—прочитала я.
Он был онлайн и поэтому я лишь написала ему:
—Что это значит?
—Я был неправ тогда... я зря сказал... прости, и если сможешь, забудь... не слова, так хоть меня...—появился ответ.
Я не могла понять, о чем это он. и поэтому не нашла ничего лучше, чем посмотреть историю переписки. Когда я читала ее, я плакала. Я вспоминала те дни. Это было как раз почти перед поездкой в Америку. Он говорил, что я слабая, что не смогу без родителей. Тогда я отвечала ему, что он еще не знает, что я могу, а сама в то время поглядывала на родителей, и боялась их потерять.
Я вспоминала их лица. Их улыбки. Мне было очень тяжело... и больно.
—Ничего, я прощу, все это были только слова...—*но и слова могут ранить* не смотря на то, что мне было больно вспоминать те дни, и я ненавидела его сейчас больше из-за того что он напомнил, я продолжила писать,—тебе не стоит волноваться! я уже забыла то время =), —в конце я поставила смайлик, но сейчас мне было не до улыбок.
Я вышла в оффлайн и зашла в свой ЖЖ. Было много комментариев и писем со словами: "куда ты исчезла?" некоторые были уже старыми, а некоторые написанные только вчера.
"Привет моим дорогим ПЧ и друзьям!"—написала я в заголовке нового сообщения,—"Я вновь с вами. Раньше я жила в Америке, и поэтому не могла вести свой днев, но теперь я вернулась."
Написав сообщение я нажала "опубликовать". Потом выключила комп и повалилась на диван. Через 5 минут я задремала.

7

Открыла глаза и посмотрела на часы: 21:00. Уснула я недавно... за эти два дня я много работала. И поэтому времени на нормальный сон просто не хватало. Проснувшись, я вновь вошла в интрернет и продолжила поиск поставщиков тканей. Возможно, что мне придется скоро уехать, и поэтому я должна была сделать все дела в России, ведь заканчивать учебу мы с сестрой решили в Америке, а это значило, что времени на поездки в Россию у нас во время учебного года будет очень мало... Вернее почти не будет.

8

Все было уже давно решено... и решено не мною. Сегодня я уезжала... далеко... Связи с городом уже не остается...

9

Наконец я вернулась. Уставшая до жути. У меня не было сил даже просто подняться принять ванну и лечь спать. Кое-как я добрела до дивана и плюхнулась на него. не прошло и пяти минут, как я отрубилась

10

Проснулась. Почти упала с дивана, но вовремя встала на ноги.
Сегодня по планам мне надо было идти на одну "вечеринку", но мне не хотелось. Там не будет ничего интересного, это я знала точно. Но всеже, раз сестры небыло, значит мне надо было самой идти туда... встеча была назначена в 13:00 в ресторане "Атлас". Поэтому я решила одеться побыстрее и выехать пораньше. Важно было прийти минут на 15 раньше.
Я подошла к шкафу осмотрела свои вещи и достала оттуда черно-красное платье. Взяв его в руку, я направилась в ванну.

11

Я поднялась к себе. Подошла к шкафу и отрыла там черную юбку и блузку. Одев их, накинула на плечи плащик, и, схватив сумку, пошла вниз.

12

Поднялась к себе, и, скинув плащ, включила комп и стала проверять почту.
"Извините, но мы не сможем встретиться с вами 16 сентября...
Возможно ли перенести встречу на следующий месяц?"—гласило одно из писем.
Я быстренько напечатала им ответ и включила Mail.ru Агент.
В онлайне был лишь один человек.
—"Приветик..."—написала я
—"Приффк! Как жизнь?"—пришел ответ
—"Да как обычно... а ты как?"
—"Тоже... все достали..."
—"Понятно... Ну ладно, я побежала... а то дел куча..."
—"ОК! Поки!"
—"Бай!"—ответила я и выключила комп.
Подойдя к окну, я стала смотреть на улицу. Там опять капал мелкий дождик...
От мыслей меня пробудил телефонный звонок.
—Да?—ответила я
—Нам нужно поговорить...
—Не сейчас. У меня нет настроения...
—Но...
—Не забывай, ты - мой должник...
Я положила трубку и, подойдя к дивану, легла спать.

13

Я сидела на диване, и не знала чем заняться. Депрессия вроде бы прошла, но то состояние долго меня не покидало... Я взяла в руки телефон и набрала недавно выученный номер.
—Алло...—услышала я в трубке ответ.
—Привет, Bat, это Корин... Скажи Графу, что меня не будет еще как минимум недельку... я устала... в общем проблем много...
—Да, конечно.
Он был нашим другом и поэтому соглашался помочь. Он был в курсе о наших отношениях, но спокойно относился к этому.
—Спасибо тебе... И удачи этой ночью...
Я сбросила звонок и бросила телефон рядом с собой...

14

Я подошла к окну и выглянула на улицу. За окном пошел первый снег. Снежинки, еще маленькие, редкие, неуверенно ложились на асфальт, на опавшие листья. Они таяли, но на их место тут-же падали другие...
Я села на подоконник и стала наблюдать. Уже через минуту снег усилился, и вот уже под окном все было белым. А снежинки все падали... Наверное они не знали, что уже утром они растают, но возможно, что времени до утра им будет достаточно... Их жизнь была столь коротка, что мы по сравнению с ними были бессмертными...
Неожиданно для себя, я заметила, как по щеке у меня заскользила слеза. Я сидела и думала... Вспоминала прошлое, думала о настоящем, гадала о будущем...

15

Я сидела на окне и ждала... не знаю чего, но определенно ждала чего-то... хотелось спокойствия и одиночества, но в тоже врем мне нехватало внимания... Я хотела позвонить Графу, попросить прийти, но я знала, что он не сможет... Мне было очень жаль, что он уехал... Лишь на неделю... всего неделю мы с ним не виделись... это мало, по сравнению с несколькими годами моего отсутствия в России вообще... Завтра он должен будет вернуться... О Боже, как же я хотела бы, чтобы завтра наступило побыстрее!
Но я знала, что это невозможно... Поэтому я решила, что нет смысла сидеть просто так... я вышла из комнаты и направилась гулять по дому.

16

Я сидела на краю дивана и тупо смотрела на пламя камина. Неизвестно, сколько я уже так просидела, но это было не мало. Сестре было не до меня... И остальным тоже. Ничего никому было неизвестно. От Генри не было никаких слухов... Да и я его понимала... он работал... Марк учился... одна лишь я торчала без дела...

17

Я легко присела на край дивана и настороженно повернулась к окну. Не знаю, что я ожидала там увидеть, но СЮДА не мог попасть никто... Слегка успокоившись, а расслабилась, но тот странный звук вновь заставил меня насторожиться.
Было очень темно. За окном стоял густой туман (незнаю, откуда он взялся сейчас), и из-за него ничево не было видно.
Наконец устав от этого, я подошла к окну и выглянула на улицу. Внизу перед входом огнем пылало: "Мы ждем тебя... ты знаешь кто."
Да, я и вправду знала, кто это... но встречаться с ними сейчас мне не хотелось... я понимала, что пробиться к ним очень сложно, а добиться того, чтобы они сами слали приглашения - еще труднее, но тем не менее в некоем роде пренебрегала вниманием, обращенным к моей персоне...
Встретиться с ними конечно придется... иначе будет хуже мне... они достанут хоть из-под земли, хоть с того света...
Но думать об этом сейчас я не хотела... Я спокойно подошла к музыкальному центру, всунула в него первый подвернувшийся диск и нажала на "play". В колонках тихо заиграло:"Majestic with his dark beauty full of pain, under the sky he stays and is wandering in the lust night..."
Я знала эту песню очень хорошо... тем более, что она мне нравилась. Сестра конечно же не любила такую музыку и считала ее слишком... хм.. "мрачной", но для меня это было самое оно...
Чем мне заняться, я  не знала, но от скуки взяла карандаш и лист бумаги и начала что-то рисовать...

18

Тупо сидя на подоконнике я вновь смотрела в окно. само собой, нового там ничего небыло... как и интересного тоже...


Вы здесь » Реальная жизнь. Россия. » Коттедж "Blue sky" » Обычная комната Юли