Реальная жизнь. Россия.

Объявление

Форум закрыт на неограниченное время.
Если что, то просто обращайтесь к администраторам на e-mail или пишите ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь. Россия. » Коттедж "Blue sky" » Главное подземелье


Главное подземелье

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

...

2

Дверь со скрипом приоткрылась. Мы тихо, почти на цыпочках вошли в огромное, тёмное помещение. Я достала из кармана спички, взяла один факел и зажгла его, затем им зажгла остальные. Несмотря на огонь помещение казалось холодным. Я на всякий случай взяла с собой один факел. Мы прошли немного дальше, но коридор казался бесконечным и тогда я обратилась к сестре:
-Ну так что, пойдём дальше или попробуем пока здесь всё осмотреть?

3

—Думаю, стоит идти дальше... Я здесь уже почти все осмотрела...—я показала ей рисованный набросок карты—Вот все, что я узнала...

4

Я взглянула на карту. Вроде ничего особо примечательного. Мы осторожно пошли дальше. С каждым шагом всё вокруг менялось, стены становились другими, пол... Я зажигала каждый факел на своём пути. Тут мне показалось, что я увидела в стене какую-то щель.
-Юля, смотри!-крикнула я,-Здесь какая-то щель...
Я подошла ближе и начала рассматривать, ко мне пошла сзади Юля.
-Ну и что ты думаешь по этому поводу?-спросила я.

5

—Мне кажется, что он может привести куда-то в очень интересное место,—Произнесла я, снимая с подставки еще один факел,— И ведет он, кажется куда-то на улицу...—я указала на слабый свет в конце длинного прохода, слабо мерцающего во мраке

6

-Наверно... Давай попробуем просочиться сквозь эту щель...
Я пролезла почти без проблем. И остновилась, моя челюсть отвисла. Ледяной ветер колыхал мои волосы.Всё вокруг было тёмное и холодное. Прямо передо мной было маленькое озерцо, совершенно чёрное, а в нём чёткое отражение полной луны. Не смотря на ветер озёрная гладь совершенно не колыхалась. Я осмотрелась и чуть не вскрикнула заозером был огромный овраг. Я не могла описать это словами и когда заметила, что рядом со мно уже стоит Юля я тихо прошептала:
-Где мы...?

7

Я огляделась и тихо произнесла:
—Мне кажется, что это наш внутренний двор... Я тебе не говорила, но уже очень давно составляла план нашего дома...  так вот... На плане у меня оставался пробел... А ни одно окно сюда не выходит... Если ты оглянешься вокруг, то заметишь, что вокруг стены, и не одного окна на них.

8

Я оглянулась назад, и правда ниодного окна вокруг небыло. Я стояла и незнала, что делать дальше.
-Слушай... Давай потом здесь всё осмотрим, а то оч-ч-чень холодно...
Юля не стала отвечать и мы молча пошли назад, наши факелы давно погасли и мы пошли снова их зажечь. Мы отправились обратно по подземелью.

9

—Слушай,—сказала я, как только мы вошли в дом...—Я очень устала... давай как-нить потом еще походим?
И не дожидаясь ответа, я зажгла факел и направилась по узкому темному туннелю прямиком к спальне

10

Я спустилась в подземелье, и, взяв один факел, зажгла его. Немного подождала, пока глаза привыкнут к полумраку, и, не зажигая остальных факелов тихо пошла вдаль. Через 15 минут я увидела стены и дверь посередине. Недолго думая, я дочертила конец главного коридора на карте и пошла в незнакомый участок подземного царства.

11

Я вышла из помещения и быстрым шагом направилась по проходу с свою комнату.

12

Мы вошли в большой и просторный зал. Свет факела не доставал не только до потолка, но и до стен.
—Ты можешь здесь осмотреться, а я пока тебя подожду... и подумаю, куда тебя отвести... только не уходи из этого помещения.... а то назад можешь не вернуться....

13

*Как это* хотела я спросить, но Юля дала мне факел и я начала рассматривать всё вокруг.

14

Тем временем, оставшись без света, я расслабилась. Неожиданно я задела рукой что-то холодное, и тут же почувствовала легкую боль и жар. Я достала спички и зажгла одну из них. Почти сразу я увидела то, обо что поранилась — то был меч, почему-то не до конца вставленный в ножны. Быстро сняв его со стены, я задвинула его в ножны, и повесила себе на пояс.

15

— Эй что там звенит?— спросила я.

16

—Ничего, не обращай внимание... для нашего дома нормально находить новые вещи....

17

Но я всё-таки пригляделась повнимательнее и увидела на полу мелкие капельки крови,а на поясе у Юли меч.

18

Я проследила за взглядом подруги и увидела ужас в её глазах.
—Поверь, это нормально... месяц назад мы с сестрой нашли гильотину...—я улыбнулась

19

— Круто, да мне не важно ,что ты нашла меч, просто кровь...

20

—Ой, да это мелкая царапинка...—я посмотрела на царапину у себя на руке. Она все ещё кровоточила, и мне пришлось обмотать её случайно оказавшимся в кармане бинтом.
—Не волнуйся за меня,—я выдавила из себя улыбку,—если ты все осмотрела, мы можем пойти дальше.

21

— Пошли,— мне было не очень приятно видеть, как подруга заматывает руку бинтом.

22

Мы пошли вперед, но тут я заметила, что Матрёна сильно устала. Я взяла у неё факел, и сказала:
—Знаешь, у тебя такой вид, что тебе не стоит тут больше находиться... Поверь, в первый раз я как зашла, так и вышла.
Матрёна посмотрела на меня, и я поняла всё по её взгляду. Так мы пошли назад.

23

Дверь со скрипом приоткрылась и я вошла в огромный зал. "Давно я была здесь в последний раз"-думала я, идя к проходу во внутренний двор.


Вы здесь » Реальная жизнь. Россия. » Коттедж "Blue sky" » Главное подземелье